Свобода людям, независимость нациям!

Евро-2024: сборная Испании разгромила команду Грузии и вышла в четвертьфинал - ВИДЕО

01/07/01:12 Сборная Испании одержала победу над национальной командой Грузии на стадии 1/8 финала чемпионата Европы по футболу.

Как передает Oxu.Az, встреча проходила в германском Кельне и завершилась со счетом 4:1.

У испанцев отличились Родри (39‑я минута), Фабиан Руис (51), Нико Уильямс (75) и Даниэль Ольмо (83). На 18‑й минуте защитник испанской сборной Робен Ле Норман срезал мяч в свои ворота.

Испанский вингер Ламин Ямаль ассистировал Руису и стал самым молодым игроком, отдавшим голевой пас в плей‑офф чемпионата Европы - в возрасте 16 лет и 353 дней.

В четвертьфинале команда Испании сыграет с хозяйкой турнира - сборной Германии. Встреча пройдет 5 июля в Штутгарте.

Начался матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором встречаются сборные Испании и Грузии.

Как передает Oxu.Az, игра проходит на стадионе "Райн-Энергик" в германском Кельне.

В качестве главного арбитра встречи выступает Франсуа Летексье (Франция).

По итогам группового этапа Евро-2024 сборная Испании набрала девять очков и заняла первое место в квартете В. Грузинская команда заработала четыре очка и вышла в плей-офф с третьей строчки группы F.

Победитель данной пары в четвертьфинале встретится с Германией, которая вчера, 29 июня, одолела в 1/8 финала Данию со счетом 2:0.