Свобода людям, независимость нациям!

Новый болид "Ред Булл" дебютировал на трассе - ВИДЕО

"Ред Булл", австрийская команда "Формулы-1", впервые протестировала новый болид команды RB20 на трассе в Сильверстоуне (Нортгемптоншир, Великобритания).

Как сообщалось ранее, первым тестовый заезд проведет Макс Ферстаппен, позже - Серхио Перес.

Напомним, что в минувшем сезоне "Ред Булл" досрочно одержал победу в Кубке конструкторов. Лидер команды - голландец Макс Ферстаппен - досрочно победил в чемпионате, выиграв 19 гонок из 22, а также обновил рекорд "Формулы-1" по числу побед подряд (10), превзойдя результат четырехкратного чемпиона мира немца Себастьяна Феттеля.

Мексиканец Серхио Перес занял итоговое второе место в личном зачете, показав лучший результат в карьере, а также одержал победы в двух гонках.